Директор МБОУ ООШ № 81
     Волков Андрей Валерьевич

Техника Безопасности в период зимних каникул

паспорт

План мероприятий МБОУ ООШ № 81  по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2020 -2021 учебный год

В рамках недели безопасности с 21.09- 25.09., в нашей школе были проведены  ряд мероприятий, направленных на изучение и обобщение знаний по ПДД.
    22-24.09.проведены  классные часы, которые  имели теоретическую и практическую направленности.  В начале урока были предложены ситуации, в которых было нарушение ПДД. Далее обсуждалось последствие таких ошибок.  Для закрепление знаний дети, под руководством кл. руководителей составляли свой безопасный маршрут и вклеивали его в дневник.
 24.09. отряд ЮИД провел увлекательное путешествие — игру с привлечением учеников. В ходе игры детям выдавались жетоны за правильные ответы. Знатокам ПДД были вручены медали « Я знаю ПДД».
23.09. состоялась акция . Волонтеры школы прошли по 5-7 классам с акцией «Дорога без опасности». Ребята пропагандировали правила поведения на дорогах .                                                                                                                        24-25.09 проведен конкурс рисунков на тему « Страна дорожных знаков». Ребята с огромным интересом представляли результаты своей работы. На протяжении недели 21-25 сентября ежедневно, во всех классах школы, проводились информационные пятиминутки о безопасности. Классные руководители использовали данные ГИБДД по травматизму на дорогах в настоящее время.
  22.09 В актовом зале школы была проведена встреча учеников 4-7-х классов с сотрудниками ГИБДД г.Краснодара. Встреча проходила в форме дискуссии. Ребята  активно и с огромным интересом принимали участие в обсуждении вопросов безопасности на дорогах.

23.09.проведен  «Единый день безопасности  дорожного движения» во всех классах.

25.09  была организована и проведена встреча с с сотрудниками отдела центра кинологической службы ГУ МВД РФ по Краснодару.     Учащиеся 2-9 классов показательно смогли увидеть как собака может обезопасить человека, найти взрывчатые вещества, наркотические вещества, даже задержать преступника. Мероприятие проводилось на открытой площадке школы.

Родителям проведен инструктаж по профилактике ДДТТ. Обсуждались вопросы безопасности жизнедеятельности детей в осенний период, организации перевозки групп детей автобусами .

б1          б11

2 сентября -  День Безопасности

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  «О проведении краевого Дня безопасности» и в целях усиления контроля за обеспечением противопожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся МБОУ ООШ№ 81 имени Защитников Пашковской переправы 2.09.2020 г. прошел  День безопасности и Урок здоровья.

В школе были проведены  тематические часы в каждом классе (в соответствии с  возростом )  На уроках основам безопасности жизнедеятельности были проведены видеолектории сопровождающиеся тренировками по защите детей и персонала в условиях чрезвычайных ситуаций и порядком действий по сигналам гражданской обороны.

Со всеми учениками проведена инструктажи  по правилам дорожного движения, правилам поведения на водных объектах, объектах железнодорожного транспорта, электробезопасности, террористической безопасности, безопасного использования сети «Интернет», правилам поведения в школе.

В соответствии с поручением департамента образования и письмом главного управления МЧС России по Краснодарскому краю  от 20.08.2020 № 6562-12-2-6 «Об оказании содействия»     в 7-9 классах был проведен   Всероссийский открытый урок по ОБЖ, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Все мероприятия   проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

2 сентября в 5 - 9  классах был проведен Всероссийский урок Здоровья "Будь здоров!"

ур здВ 5 - 9  классах нашей школы был проведен Урок здоровья, целью  которого являлась популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Ребята получили памятки по профилактике коронавирусной инфекции.

коро

Месячник безопасности в МБОУ ООШ № 81  в 2020 -2021 учебном году

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНО­ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Памятка по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства

э1 э2

Профилактика электротравматизма

Информационная безопасность

Информация о проведённой работе МБОУ ООШ № 81   по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Это необходимо знать! Осторожно, газ!

Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

«Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта»

жд дети

Памятка для детей и взрослых

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Выдержки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере транспортной безопасности

Правила поведения на железнодорожном транспорте

жд1жд2

О недопустимости распространения экстремизма