тр

Центр образования естественно-научной  и технологической направленностей  «Точка роста» на базе МАОУ ООШ № 81  создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной  направленности с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из   предметных областей естественнонаучной направленности;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов химии, биологии, физика
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной  направленности;
  •  проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: Минпросвещения России (edu.gov.ru).
Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Адрес сайта федерального оператора (федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" (далее – Центр просветительских инициатив)  https://mpcenter.ru/.

Адрес сайта регионального координатора:  Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  https://minobr.krasnodar.ru/

Адрес сайта регионального ресурса: ГБОУ ДПО ИРО КК     https://iro23.ru/?page_id=4794

Методическое сопровождение размещено на официальном сайте ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" в разделе "Нацпроект "Образование" – Информационное сопровождение" (https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoesoprovozhdenie/tochka-rosta/).

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ОТ 22.03.2021 № 115

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, направленные письмом Минпросвещения России от 01.11.2021 № ТВ-1913/02;

РУКОВОДСТВО ПО ФИРМЕННОМУ СТИЛЮ ТР

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 28.12.2020_GODA-343

ПРИКАЗ МОН И МП КК ОТ 03.03.2021-533 О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ТОЧКА РОСТА

ПРИКАЗ МОН И МП КК ОТ 01.04.2021-940 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ЗОНИРОВАНИЯ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ МАОУ ООШ № 81

Приказ № 86/10-О от 31.08.2022 Об утверждении Положения   Центра естественно-научной и технологической   направленностей «Точка роста»

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста» на базе МБОУ ООШ № 81

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ и технологической НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» МБОУ ООШ № 81

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СОТРУДНИКА ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ  НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА» МБОУ ООШ № 81

План учебно-воспитательных, внеурочных и социально-культурных мероприятий в центре «Точка роста» МБОУ ООШ № 81 на 2022-2023 учебный год

Перечень образовательных программ используемых в деятельности  центра "Точка роста" на базе МБОУ ООШ № 81 в 2022-2023 учебном году

Рабочая программа внеурочной деятельности "Робототехника"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Ферзь"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Занимательная физика"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Экспериментальная физика"

Рабочая программа внеурочной деятельности"Школа юного электрика"

Рабочая программа внеурочной деятельности  "Химия вокруг нас"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Практическая биология"

Рабочая программа по "Физике" с использованием оборудования центра "Точка роста"

Рабочая программа по Химии с использованием оборудования центра "Точка роста"

Информация о педагогических работниках МАОУ ООШ № 81, осуществляющих образовательную деятельность с использованием ресурсов центра «Точка роста»

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной  направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности.

В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила следующие средства обучения:

Естественно-научная направленность

1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

• Цифровая лаборатория ученическая (физика - 3 шт, химия - 3 шт, биология - 3 шт)
  • набор ОГЭ по химии ( 4 шт)
  • Четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками (2 шт)

Компьютерное оборудование

1. МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)
  2. Ноутбук ( 3 шт)
  3. Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков (4 шт)

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Расписание  дополнительных занятий  общеразвивающих программ

на 2022-2023 учебный год

«Школа юного электрика»

Учитель физики  Горелов В.И.

Суббота 12.30-13.30

«Занимательная физика»

Учитель физики Хакимова А.Х.

«Экспериментальная физика»

Учитель физики Хакимова А.Х.

«Химия вокруг нас»

Учитель химии

Ицкович Т.Я.

"Робототехника"

Аравина Ю.В.

11.50-12.35

13.30-14.15

"Юный биолог" Учитель биологии Шпортко Я.Е.

"Ферзь"

Лемешко В.М.

13.30-14.15

тр