робот  робот

Ученики 9 «Б» класса Донцов Александр, Вяльцев Никита, Ромасюков Роман и Кондрашов Иван, провели мастер-класс для учеников 7-х классов по сборке и настройке роботов из деталей конструктора в «Точке Роста». Образовательный конструктор обеспечивает изучение основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств, и обеспечивающих развитие таких навыков и знаний, обучающихся как:

- Сборка робототехнических механизмов, выполняющих различные практические задачи

- Создание алгоритмов управления исполнительными механизмами моделей роботов в том числе на основании поступающих с датчиков сигналов

- Изучение механики и применение законов физики;

- Создание комплексных программ управления автоматическими или робототехническими устройствами при использовании универсального программируемого контроллера.

- Обучение применению в программировании, написанию и отладке программ для решения специфических задач.

робот  робот

Конструктор представляет собой комплект структурных элементов, соединительных элементов и электротехнических компонентов, позволяющих собирать (и программировать собираемые модели) из элементов, входящих в его состав, модели робототехнических устройств с автоматизированным управлением.

робот робот

Всегда увлекательно и с интересом проходят занятия по Робототехнике. Ребята не только собирают различные модели роботов, но и программируют их действия при помощи смартфона. Руководитель Аравина Юлия Викторовна.

робот робот робот

С началом работы кружка «Робототехника» в школе стало намного интереснее. В кабинет заглядывают не только участники кружка, но и другие учащиеся.

В Точке роста продолжает работу кружок «Робототехника». Кружок посещают учащиеся 7-8 классов. Собрать любую игрушку, робота из конструктора «LEGO» могут все дети. А вот научить его думать, запрограммировать — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схемах создать программу любой сложности. У учеников есть возможность собрать более двадцати различных стандартных конструкций.  Есть приложение для телефона и ребята могут дома заниматься программированием. А если появится желание, то ребята могут изменить программу, придумать свою, и тогда уже они соберут свою собственную модель.

Использование конструктора позволяет осуществить переход к самостоятельным проектным и поисково-исследовательским работам, формировать навыки работы с современным лабораторным оборудованием и ИКТ.