Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

Основная общеобразовательная школа № 81 имени Защитников Пашковской переправы

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО И ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ 8 (861) 260-76-75

гео  350055, г. Краснодар, пос.Пригородный, ул.Сербская, 7                         

почта school81@kubannet.ru                                

тел  8(861) 260-76-75     

одноклассники тг

вк

  Одноклассники    Телеграмм  ВКонтакте

                               

Министерство просвещения Российской Федерации Национальные проекты России. Образование

        

                        

   

График приема граждан

график приема граждан

 В связи с усилением антитеррористической защищенности, прием граждан по вопросам, не касающихся зачисления в школу, вторник и четверг с 9-00 до 12-00, по предварительной записи по телефону: 8(861) 260-76-75 

Работа

приглашаем на работу

ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 2025

     ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 2025

     

 

"Регионы России - людям"

НОКО

Уважаемые родители учащихся!

Дорогие учащиеся старше 14 лет!

В нашей школе проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Помогите сделать нашу образовательную организацию лучше!

QR код

Благодарим за участие в опросе!

Ваше мнение важно для нас!

Вход на сайт

Директор

ПЕШКОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

ПРОГРАММА ДОЛГОСРОЧНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ

ПРОГРАММА ДОЛГОСРОЧНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ   

         

   

     

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Эти удивительные кислоты»

ТОЧКА РОСТА. Урок химии для 7 класса.

ТОЧКА РОСТА. Урок химии для 7 класса.  ТОЧКА РОСТА. Урок химии для 7 класса.

        13 февраля,   используя оборудование кабинета  «Точка роста», ученики 9 « А»  класса Гончаренко А и Ковалева М , (преподаватель Ицкович Т.Я). ,    провели  занятие по программе дополнительного образования «Химия вокруг нас» для учеников 7-«в» класса.

     Тема занятия: «Эти удивительные кислоты». На занятии семиклассники узнали, что такое кислоты, где они находятся. Девочки рассказали семиклассникам об озерах    смерти, наполненных серной кислотой, о том, что одна из кислот находится в нашем организме, а многие продукты питания содержат кислоты. А знаменитый витамин С, ничто иное, как аскорбиновая кислота, которая содержится во многих плодах и очень необходима  нашему организму.  

ТОЧКА РОСТА. Урок химии для 7 класса. ТОЧКА РОСТА. Урок химии для 7 класса.

Объяснили, как можно опытным путем определить кислоты в различных веществах, показали образец выполнения опытов по обнаружению кислот.   

 

«Железо и его химико-биологические свойства»

 

химия   химия

В целях расширения и углубления знаний по теме «Железо и его химико-биологические свойства» на базе центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» Ицкович Т. Я. с учащимися 9"а"класса 20.12.2024 года, проведен открытый урок для ребят класса казачьей направленности в форме практической работы.
Урок сопровождался демонстрацией опытов по определению в растворе ионов железа и железа. Следует отметить, что практический подход к изучению необходимого химического элемента для нашего организма, вызвал огромный интерес.

Работа над проектами с использованием оборудования "Точки Роста"

Несмотря на интенсивную подготовку к встрече Нового года, учащиеся старшей школы, провели ряд  занятий  по программе дополнительного образования, используя оборудование кабинетов  «Точки роста»

химия   химия

         Ученики 9 «В» класса Головко Д, Воронина Е. Устименко М, Палак Д (преподаватель Ицкович Т.Я). провели два занятие по программе Дополнительного образования «Удивительная химия» для учеников 7-а класса два занятия, посвященных Водороду, рассказав   о его открытии, использовании и применении. Объяснили, как можно опытным путем определить его в различных веществах, как получить в лаборатории показали образец выполнения этих опытов  

химия   химия

А затем семиклассники сами выполнили эти опыты.

химия  

       Занятие закончились демонстрацией опыта «Извержение вулкана»     

химия химия

химия химия

С 10.03 по 14.03 учащиеся 9"а" класса, члены ШНОу "Мы таланты", под руководством Ицкович Татьяны Яковлевны, провели беседы в 7-9 с показом презентаций о М. В. Ломоносове, Д. И . Менделееве. Ребята этих классов побывали на увлекательных шоу " Чудеса своими руками". Здесь они увидели  радугу в пробирке, светофор в колбе.горящую воду, пламя в руке, взрыв водородной "бомбы", извержение вулкана и многое другое, не менее интересное.

химияхимия

химия химия

Члены ШНОУ «Мы Таланты», используя оборудование кабинета химии Точки роста, работают над проектами.

    Ученики 9 «Г» класса: Русская П., проводит исследование содержания витамина С в яблоках разных сортов, Бескровный Л.  работает над определением содержания ионов тяжелых металлов в почвах пос. Пригородный.

  Ученик 9 «Д» класса Александров И., проводит исследование качества питьевой воды в школе, определяя в ней,  наличие ионов железа, кальция и хлора.

Знание.ТВ

 

знание.тв

 

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Класс казачьей направленности

казачий класс

ФООП

Внедрение и реализация ФООП

Введение ФООП является обязательным с 1 сентября 2023 г. для обучающихся всех классов (с первого по одиннадцатый) всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. 

При этом в 2023/24 учебном году 11 классы могут продолжить обучение по учебным планам, соответствующим ФГОС среднего общего образования до вступления в силу изменений 2022 года. ФООП начального общего, основного общего и среднего общего образования одобрены Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).


Что важно знать о внедрении ФООП родителям (законным представителям)

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) В ФГИС МОЯ ШКОЛА

Все для Победы!

победа