Отчет о работе Музея "Боевой Славы" МБОУ ООШ № 81 за первое полугодие 2020-2021 учебного года

03.12.2020 - День неизвестного солдата

1 сентября в День знаний в школе будут проведены уроки мужества -  Классные часы Победы, посвященные Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов .

Методические рекомендации  по проведению классного часа 1 сентября 2020 года в честь 75-й годовщины Победы

75 ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

победа

дп

Всероссийский  проект    «Памяти Героев»

1

Всероссийский проект «Памяти Героев» Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

побе   Продолжается регистрация участников Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Российские школьники и их ровесники из других стран могут принять участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа», которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Первый онлайн-тур завершается 7 марта, в нём проверить свои знания смогут все школьники, зарегистрировавшиеся на сайте проекта. Во второй тур проходит 1000 конкурсантов с самыми высокими рейтинговыми результатами. 200 из них будут допущены до написания эссе, и только 20 человек станут финалистами. Им предстоит выполнить творческое задание, связанное с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны, по результатам которого определятся 5 победителей и 15 призёров.

Фотоальбом конкурса  "Песня в солдатской шинели"

21 февраля 2020 года в МБОУ ООШ № 81 имени Защитников Пашковской переправы открыли музейный уголок

музей    музей

14 февраля   Учащиеся 7 классов посетили интерактивный парк- музей "Россия - моя история"

музей

13 февраля   В  школе №81 состоялась выставка экспонатов  Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына, посвященная 75-летию победы в ВОВ. Были представлены фото -выставки защитников Кубани. Учащиеся имели возможность подержать в руках настоящий автомат, примерить военную каску и гимнастерку.

vep veptq

12 февраля учащимися МБОУ ООШ № 81 имени Защитников Пашковской переправы был проведён ряд школьных мероприятий посвященных освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
Начался день с торжественной линейки посвященной важной дате.
Ребята из 4а класса   подготовили мини-доклады и презентацию  по теме: «Освобождение Краснодара от немецко-фашистской оккупации» для всех учащихся начальных классов. Ученики среднего звена изготовили  листовки и разместили на ней информацию о защитниках города. Данное мероприятие было проведено с целью сохранения памяти об историческом наследии своего родного города, развития патриотизма и формирования интереса к истории Отечества.
     Результатом проведённого мероприятия было изготовление открыток, листовок. Дети с удовольствием раскрашивали, вырезали, клеили.   А получившиеся работы ребята разместили на досках объявлений жилых домов, магазина, поликлиники . Они стали прекрасным подарком для ветеранов и жителей поселка Пригородный
.

12ф   12ф

6 февраля ученики школы № 81 приняли участие в окружном фестивале инсценированной военно-патриотической песни: «Песня в солдатской шинели»

песня

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

ОТЧЕТ ОБ АКЦИИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"          хлеб

Экскурсия в мультимедийный исторический парк "Россия - моя история"

экскурсия

Экскурсия в город-герой Новороссийск

новороссийск
Экскурсия в город-герой Новороссийск

Согласно плану военно-патриотического воспитания 23 сентября ученики 7 а класса посетили город-герой Новороссийск. Ребята посетили основные достопримечательности в Новороссийске являются: крейсер Михаил Кутузов, Вечный огонь, Малая земля, Аллея Героев, Линия обороны, Вагончик, Долина смерти.

Судьба Новороссийска очень богата событиями. За свою историю от трижды разрушался, а потом, как птица Феникс, возрождался из пепла. Поэтому Новороссийск-символ мужества и вечного обновления. В 1973 году Новороссийску присвоено почетное звание "Город-Герой" с вручением ордена Ленина и медали "Золотая звезда".

Вступление в ряды юнармейцев

юнармия