Директор МБОУ ООШ № 81

Ежедневное меню

Организация питания в дошкольном отделении МБОУ ООШ № 81

ТЕЛЕФОНЫ   ГОРЯЧИХ  ЛИНИЙ

ПО   ОРГАНИЗАЦИИ   БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ В 1 - 4 КЛАССАХ В   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ОРГАНИЗАЦИЯХ

МБОУ ООШ № 81

Телефон: 8 9676610373  Волков Андрей Валерьевич, директор МБОУ ООШ № 81

Часы работы: с 8.00 до 18.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ПО КАРАСУНСКОМУ ВНУТРИГОРОДСКОМУ ОКРУГУ Г.КРАСНОДАРА

Телефон: +7(861)231-34-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ   АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР

Телефон:  +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

МИНИСТЕРСТВО    ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ  И  МОЛОДЁЖНОЙ   ПОЛИТИКИ   КРАСНОДАРСКОГО  КРАЯ

министерво"Горячие линии министерства"

пита

Рекомендации по организации питания  обучающихся  в общеобразовательных организациях

питание

док

Локальные нормативные акты по организации школьного питания

иконГрафик питания в школьной столовой

иконПримерное цикличное меню горячих обедов учащихся с 7 до 11 лет на осенне-зимний период

иконПримерное цикличное меню завтраков учащихся с 7 до 11 лет и старше на осенне зимний период

иконПримерное цикличное меню завтраков и обедов для учащихся  ОВЗ с 7 до 10 лет на осенне-зимний период

иконПримерное цикличное меню завтраков и обедов для учащихся  ОВЗ с 11 лет и  старше на осенне-зимний период

Питание учащихся в МБОУ ООШ № 81 осуществляется в   школьной столовой на 400 мест. Обеспечивает    питание ООО КШП "Русь".

столовая Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработаны и   согласованы с Роспотребнадзором примерные муниципальные   десятидневные цикличные меню школьных горячих завтраков и обедов,   соответствующие установленным федеральным нормам. Фактический     рацион питания  соответствует утвержденному примерному меню.

Для контроля за качеством поступающей продукции проводится   бракераж. Выдача готовой продукции осуществляется только после   снятия пробы.

Оценку качества блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная   приказом директора по ОУ. С целью контроля за соблюдением   технологического процесса отбираются суточные пробы от каждой       партии приготовленных блюд.

Наряду с основным питанием организовано дополнительное питание обучающихся через буфеты, которые предназначены для реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, соков, напитков, пищевых продуктов в потребительской упаковке, фруктов.

Информация о предоставлении льготного питания учащимся МБОУ ООШ № 81

• Учащиеся  с ОВЗ, обучающиеся в школе по очной форме обучения обеспечены двухразовым  бесплатным горячим питанием (как мера социальной поддержки)
  • В случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредовано ( на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, двухразовое  бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может быть заменено на компенсацию в размере стоимости  двухразового питания на основании заявления родителя(законного представителя).
  • Обучающимся с ОВЗ, осваивающим образовательные программы начального, основного, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания.

о предоставлении льготного питания учащимся МБОУ ООШ № 81

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки родителями (законными представителями) необходимо предоставить  следующие  документы

Малообеспеченные семьи Многодетные семьи  ОВЗ

1.  Копия уведомления органа социальной защиты населения о назначении государственной социальной помощи (социального пособия) (далее – уведомление)с одновременным предъявлением оригинала уведомления, а также реквизиты банковского счёта кредитной организации для перечисления денежных средств.

2.  Копия паспорта, копии СНИЛС детей и родителей (законных представителей).

3.      Заявление на предоставление льготного питания.

1.   Копия удостоверения многодетной семьи .

2.   Копии свидетельств о рождении  детей, которым  предоставляется льгота.

3.      Копия паспорта одного из родителей.

4. Заявление на предоставление льготного питания.

1. Заключение ПМПК

2.   Заявление на предоставление льготного питания

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя

4. свидетельство о рождении обучающегося с ОВЗ

5. СНИЛС родителя(законного представителя) и ребенка

Льготное питание предоставляется только при наличии полного пакета документов и с момента их предоставления в школу.

иконРЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28 ЯНВАРЯ 2010 Г. N 69 2018.DOC (366.5 КБ)

иконО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН" (от 23.07.2020)

иконО внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 № 69 п. 5 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (от 23.04.2020)

иконО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН" (26.03.2020)